8 (4812) 302-315

Телефон

 

Сейчас:


 

Диспансеризация 2024

При посещении поликлиники при себе иметь:

 

  • Паспорт
  • Страховой медицинский полис ОМС
  • СНИЛС
Памятка по записи к врачу

Запись к врачу

Для Вашего удобства Вы можете предварительно записаться через портал gosuslugi.ru

А также Вы можете записаться через региональный портал pgu.admin-smolensk.ru


 






 


Национальный проект "Здравоохранение"


Об обязательном медицинском страховании лиц, временно пребывающих на территории Российской Федерации


Министерство здравоохранения Смоленской области

Адрес: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1

Телефоны: (4812)29-22-01, 29-22-02


Страховые организации, работающие по системе ОМС


Территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Смоленской области

Адрес: г. Смоленск, ул. Кашена, д. 1, этаж 4
Телефон: (4812)27-38-33



Календарь дней здоровья 2023











 












 

Список секторов СОГКУ "Социальный центр приема и обработки информации"


Телефон доверия Смоленской областной клинической психиатрической больницы:

(4812)42-75-00

Рабочие дни: с 15:00 до 18:00

Выходные дни: с 8:00 до 20:00


Телефон горячей линии Благотворительного фонда реабилитации больных наркоманией "Нарком":

8 (499) 250-05-00


Детский телефон доверия

8 (800) 2000-122

Всемирный день безопасности пациентов

ОГБУЗ «Поликлиника №4» г. Смоленска, совместно со специалистами отделения медицинской профилактики присоединится к проведению Всемирного дня безопасности пациентов, который будет отмечаться 17 сентября.
«Культура безопасности пациентов – ответственность каждого» — под таким лозунгом в Поликлиника №4 пройдут все мероприятия, направленные на повышение осведомленности медработников, студентов, пациентов и их родственников в вопросах обеспечения безопасности пациентов.


План мероприятий 17.09.2020г
НАЧАЛО В 13.00:

  • анкетирование пациентов;
  • раздача буклетов;

а также впервые в программе:

  • ОНЛАЙН- ВСТРЕЧА «Участие и партнерство – залог безопасности и медицинской помощи!»

(Присоединяйтесь к нашей ОНЛАЙН- ВСТРЕЧЕ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/poliklinika4smolensk https://vk.com/id519176399
и на нашем сайте поликлиника4.рф)

Главная задача сегодня — минимизировать ошибки в процессе оказания медицинской помощи. По оценкам ведущих мировых специалистов, в разных странах только при оказании стационарной помощи возможно причинение вреда, по меньшей мере, каждому 10 пациенту. Вред может быть причинён в результате ряда нежелательных действий, почти половину из которых можно успешно предотвращать. Как показательный пример – снижение распространённости внутрибольничных инфекций на 55% связано исключительно с соблюдением и осуществлением правил гигиены рук.
В основе проведения Всемирного дня безопасности пациентов лежит основополагающий принцип медицины — прежде всего, не навреди.
Пандемия COVID-19 в настоящее время является одной из самых серьезных проблем и угроз, с которыми сталкивается мир и человечество. И для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного и заинтересованного медицинского персонала.
Пандемия COVID-19 выявила огромные проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются медицинские работники во всем мире. Работа в стрессовых условиях усиливает риски для безопасности медработников, включая инфицирование и распространение заболеваний в медицинских учреждениях.
В 2020 году Всемирная организация здравоохранения призывает все заинтересованные стороны «Высказываться в поддержку безопасности медработников!». В ознаменование этого дня ВОЗ планирует подсветить памятники, достопримечательности оранжевым цветом в знак уважения и благодарности всем медицинским работникам.
Всемирному дню безопасности пациентов посвящен ряд мероприятий.
17 сентября пройдёт всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении. Она призвана выявить уровень компетенций медработников в сфере безопасности медицинской деятельности. Принять участие в олимпиаде можно с 10 до 17 часов по ссылке.
Медперсонал и студенты медицинских вузов смогут принять участие в Интерактивном голосовании по актуальным вопросам безопасности пациентов (ссылка)
Команды больниц и поликлиник смогут участвовать во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении». В программе: тестирование с решением ситуационных задач, презентация проектов, деловые игры. Победители будут награждены в Москве в рамках конференции «Медицина и качество-2020» (9-10 декабря)
Подробнее о мероприятиях ко Всемирному дню безопасности пациентов читайте на сайте Национального института качества.
Методические материалы для подготовки и проведения Всемирного дня безопасности пациентов можно скачать здесь: http://nqi-russia.ru/events/patient_safety_day_2020/

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности