8 (4812) 302-315

Телефон

 

Сейчас:


 

Диспансеризация 2024

При посещении поликлиники при себе иметь:

 

  • Паспорт
  • Страховой медицинский полис ОМС
  • СНИЛС
Памятка по записи к врачу

Запись к врачу

Для Вашего удобства Вы можете предварительно записаться через портал gosuslugi.ru

А также Вы можете записаться через региональный портал pgu.admin-smolensk.ru


 






 


Национальный проект "Здравоохранение"


Об обязательном медицинском страховании лиц, временно пребывающих на территории Российской Федерации


Министерство здравоохранения Смоленской области

Адрес: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1

Телефоны: (4812)29-22-01, 29-22-02


Страховые организации, работающие по системе ОМС


Территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Смоленской области

Адрес: г. Смоленск, ул. Кашена, д. 1, этаж 4
Телефон: (4812)27-38-33



Календарь дней здоровья 2023











 












 

Список секторов СОГКУ "Социальный центр приема и обработки информации"


Телефон доверия Смоленской областной клинической психиатрической больницы:

(4812)42-75-00

Рабочие дни: с 15:00 до 18:00

Выходные дни: с 8:00 до 20:00


Телефон горячей линии Благотворительного фонда реабилитации больных наркоманией "Нарком":

8 (499) 250-05-00


Детский телефон доверия

8 (800) 2000-122

Ежемесячная выплата семьям с детьми до трёх лет

7 апреля текущего года Президентом РФ подписан Указ №249, согласно которого российским семьям, имеющим (или имевшим ранее) право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5000 рублей, которая будет положена на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет.

Если сертификат на материнский (семейный) капитал ещё не оформлен, но право на него есть, то органы Пенсионного фонда самостоятельно оформят сертификат одновременно с рассмотрением заявления и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата предоставлять не нужно – специалисты органов ПФР самостоятельно запросят все необходимые сведения и определят право на выплату.

В распоряжении семей  есть почти 6 месяцев для обращения за денежными средствами. Пенсионный фонд будет осуществлять приём заявлений до 1 октября и производить выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

В случае затруднения в подаче заявления в электронном виде, либо при отсутствии возможности подачи заявления в электронном виде (отсутствия доступа к электронным сервисам и т.д.) получить необходимые консультации и содействие, а также решить вопрос реализации права на установление указанной выплаты можно по справочным телефонам через органы ПФР, размещённым на сайте Отделения ПФР по Смоленской области. Заявление может быть принято в клиентских службах Пенсионного фонда, но только по предварительной записи. Такая мера введена в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Телефон контакт-центра Отделения ПФР по Смоленской области (4812)62-49-49, 62-49-77

Кому? Всем семьям с детьми до трёх лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Как долго? Средства предоставляются на каждого ребёнка до трёх лет раз в месяц в период с апреля по июнь 2020 года. При подаче заявления после 30 июня денежные средства выплатят единовременно за весь период.

Из каких средств идёт выплата? Выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи и не уменьшает размер материнского капитала.

Выплата положена на каждого ребёнка? Да, если в семье один ребёнок до трёх лет, выплачивается 5 тысяч рублей в месяц, если два – 10 тысяч, и так далее. При этом для получения ежемесячной выплаты за каждого из них заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Как получить? Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в Личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru или портале Госуслуг gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно. Уведомление о статусе рассмотрения заявления появится там же, в личном кабинете. Средства поступят на банковский счёт, указанный в заявлении.

Можно ли подать заявление лично? Да, заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

Подробнее на официfльном сайте Пенсионного фонда pfrf.tu

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности